Опубликовано 16.03.2023

Юлия Бондере: пчелы делают мед, а мы делаем клиентов довольными

Юлия Бондере: пчелы делают мед, а мы делаем клиентов довольными

Начальник отдела обслуживания клиентов Holm Bank Latvia Юлия Бондере руководит подразделением, которое принимает решения о выдаче кредитов и следит за тем, чтобы банковское обслуживание отвечало ожиданиям клиентов и высоким стандартам Holm.

«Ежедневно я работаю в кругу замечательных людей, задача которых состоит в принятии ответственных решений и поддержке клиентов, — рассказывает о своей работе Юлия. — Благодаря нашей команде клиенты Holm чувствуют, что с банком удобно и приятно вести дела, мы быстро реагируем, заботимся о клиенте и ориентированы на решения. Свою команду я могу сравнить с пчелами в улье: создана система, распределены роли и известен самый эффективный план действий». Юлия представляет себе процесс, плавно перетекающий из одного цикла в другой. Сначала рассматривается ходатайство о кредите, затем клиента консультируют по телефону. Иногда требуется решить проблему делового партнера или обдумать конкретную ситуацию с коллегой. «Если результатом работы пчел является питательный мед, то результат нашей работы — довольные клиенты и партнеры. Нам нравится предлагать решения, мы действительно получаем удовольствие от этого процесса», — рассказывает Юлия.

Чувство благодарности за испытания и возможности

«Я работала специалистом банка Holm всего пару месяцев, когда мне предложили возглавить отдел обслуживания клиентов. Я поспешила воспользоваться этой замечательной возможностью, поскольку уже познакомилась с работающими в команде людьми и работа мне очень нравилась», — говорит Юлия. Она до сих пор испытывает благодарность за предоставленную возможность от Holm. «Я так счастлива, что смогла завоевать доверие и уважение своего коллектива. Никогда их не подведу», — Юлия не скупится на похвалы в адрес своей команды. Она отмечает, что поддержка коллег и руководителей является для нее важным мотиватором.

Смех как терапия

«На сегодня я работаю на этой должности уже два года, и мне кажется, что за это время я стала специалистом сразу в нескольких областях: экономист, финансист, психолог, юрист, учитель», — перечисляет Юлия. «Это уникальное ощущение, которое делает мою работу в Holm важной и увлекательной. Я убеждена, что количество специалистов во мне будет только увеличиваться», — шутит Юлия. «Я осознаю, что не все коту масленица, бывают и напряженные ситуации», — размышляет она. Юлия радостно смеется и тут же поясняет, что смех — способ борьбы со стрессом. «Если мы в команде чувствуем, что стресс наступает, то сознательно используем смех в качестве терапии. Прерываем работу, наливаем чашечку кофе или идем на обед и просто смеемся... Это помогает расслабиться и служит эффективным средством, которое я рекомендую всем», — говорит Юлия.

Нужно знать пределы человеческих возможностей Коллеги видят в Юлии человека, который требователен прежде всего к самому себе. Она является для других образцом для подражания и побуждает коллег стремиться к большему и достигать лучших результатов. Лишь немногие знают, что она на своем опыте познала пределы человеческих возможностей и сделала выводы на всю жизнь. Юлия всегда стремилась к получению знаний и поступила в университет во время отпуска по уходу за ребенком, хотя у нее уже было два диплома о высшем образовании. Этот опыт стал одним из самых важных уроков в ее жизни. Юлия поняла, что у всех людей есть пределы возможностей и нужно понять, в какой момент следует сказать себе «стоп». В этот момент понимаешь, что сделать всё невозможно. Приходится устанавливать приоритеты и делать выбор. В такой ситуации выбор Юлии был очевиден: семья важнее всего. Этот опыт научил ее следить за уровнем энергии и оценивать свои возможности и приоритеты. Теперь Юлия применяет это знание ежедневно: это помогает ей поддерживать баланс между личной жизнью и работой.

Вы находитесь на домашней странице поставщика финансовой услуги Holm Bank AS. Перед заключением любого договора ознакомьтесь с его условиями и при необходимости проконсультируйтесь у специалиста.
© 2024 г. Holm Bank AS