Опубликовано 13.08.2020

Holm: получение банковской лицензии стало основой продолжительного роста

Holm: получение банковской лицензии стало основой продолжительного роста

По словам Рауно Клеттенберг, председателя правления основанного на эстонском капитале Holm Bank AS, полученная в апреле 2019 года банковская лицензия позволила значительно расширить деятельность предприятия. Общие активы банка за год выросли на целых 71%, на уровень 56 миллионов евро, полученные от коммерческой деятельности консолидированные доходы увеличились на 27% — до 10,1 миллиона евро.

По словам Клеттенберг, получение банковской лицензии позволило расширить портфель услуг банка и предложить клиентам новые услуги с учетом их потребностей.

«Мы начали привлечение вкладов как на домашнем рынке, так и в двух зарубежных странах — в Австрии и Германии через платформу Raisin. С учетом масштаба банка база вкладов Holm на сегодняшней день является достаточно хорошей и создает все более лучшие условия для продолжительного роста на предстоящие годы», — объяснил глава Holm.

Рауно Клеттенберг добавил, что значительный рост активов и доходов является важным достижением для банка, особенно с учетом того, что в связи с получением банковской лицензии в прошлом году были понесены также высокие единовременные расходы ввиду юридической консультации, создания новых ИТ-систем, расширения команды, обширных маркетинговых кампаний и т. п. По его словам, из крупных инвестиций можно выделить также приобретение латвийского дочернего предприятия SIA Best Lizings.

«Несомненно, предыдущие инвестиции были только началом, поскольку выход на рынок нашего нового бренда и его представление в Эстонии и на других рынках требует постоянных продуманных действий. Нынешний уникальный год повлиял и на деятельность Holm. Я убежден, что постоянные инвестиции в разработки помогут нам, несмотря на вызовы в экономической ситуации, закончить и этот год с положительными результатами», — признался Клеттенберг. «У нас есть лояльные клиенты, для которых мы всегда рядом, мы заботимся о них и ищем для них решения, и которые в свою очередь находят в нашем портфеле продукции все более подходящие продукты».

Holm Bank AS является основанным на эстонском капитале банком, предшественником которого было учрежденное в 1995 году предприятие Koduliising OÜ под товарным знаком Liisi. Holm предлагает направленные на частных лиц кредиты, рассрочки и кредитные карты, а также бизнес-кредиты и срочные вклады.

Ознакомьтесь с отчетом за 2019 хозяйственный год Holm Bank здесь.

Вы находитесь на домашней странице поставщика финансовой услуги Holm Bank AS. Перед заключением любого договора ознакомьтесь с его условиями и при необходимости проконсультируйтесь у специалиста.
© 2024 г. Holm Bank AS