Опубликовано 19.08.2022

Банк Holm начал выдавать кредиты для повышения энергоэффективности жилья

Банк Holm начал выдавать кредиты для повышения энергоэффективности жилья

Основанный на эстонском капитале банк Holm начал выдавать частным клиентам энергетические кредиты с сезонным графиком платежей, которые позволят людям сделать свой дом более энергоэффективным.

«Как мы видим, сейчас многие собственники жилья задумываются о том, как они будут справляться с осенним повышением цен на энергоносители. И предприятия энергетической сферы, и правительство страны рекомендовали людям обследовать системы отопления, поскольку обновление или замена системы позволят сэкономить. В то же время очевидно, что и замена отопительной системы является для людей серьезной тратой, поэтому мы решили протянуть клиентам руку помощи и предложить вариант финансирования с сезонным графиком платежей», — объяснил руководитель банка Holm Рауно Клеттенберг.

Сезонный график платежей позволяет оплачивать только проценты по кредиту в течение месяцев с высоким энергопотреблением (ноябрь, декабрь, январь, февраль), а платеж в счет возврата основного долга будет распределен на остальные месяцы. Ходатайствовать о кредите можно, например, в целях финансирования покупки тепловых насосов типа «воздух-воздух» или «воздух-вода», обновления газовых котлов, установки солнечных панелей и систем хранения солнечной энергии, а также для утепления домов. «Сегодня сезонный график платежей для частных клиентов является уникальным предложением на рынке. Мы надеемся, что такая возможность позволит многим нашим клиентам сделать дом более энергоэффективным», — добавил Клеттенберг.

Holm Bank AS – это основанный на эстонском капитале банк, имеющий лицензию Европейского центрального банка. Банку Holm принадлежат торговые марки Liisi и Holm.  В число услуг банка входят срочные вклады, физические и виртуальные кредитные карты, финансирование частных и бизнес-клиентов, а также рассрочка. Посредством платформы Raisin банк также оказывает услугу срочных вкладов в Германии и Австрии и имеет 100%-ную долю в компании Holm Bank Latvia SIA, которая выступает в качестве поставщика финансовых услуг в Латвии.

Вы находитесь на домашней странице поставщика финансовой услуги Holm Bank AS. Перед заключением любого договора ознакомьтесь с его условиями и при необходимости проконсультируйтесь у специалиста.
© 2024 г. Holm Bank AS